Trois paires de boucles de jarretières, première... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 309EUR
Trois paires de boucles de jarretières, première moitié du XIXe siècle, deux paires de boucles de jarretières de culottes; l'une en argent (sanglier) sertie de pierres du Rhin à décor de rosace inscrite dans un cartouche hexagonal, 3 x 3 cm environ. La seconde, ovale, en acier serti de pierre du Rhin, 1,5 x 2,6 cm. Une paire de boucles de jarretières de bas en or serti de demi-perles. Poids brut: 29gr
Mes ordres d'achat