Trois boucles de souliers de dame, milieu... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 103EUR
Trois boucles de souliers de dame, milieu du XVIIIe siècle, modèles de forme ovale en argent serti de pierres du Rhin et cabochons de verre coloré rose et violet; chape et ardillon en argent pour l'une et en acier pour l'autre (acc sur la seconde, manques sur la dernière). H.: 7 cm, 4,5 cm et 7 cm respectivement. Poids bruts: 83 gr.
Mes ordres d'achat