Deux paires de boucles de souliers de dame,... - Lot 274 - Coutau-Bégarie

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
Deux paires de boucles de souliers de dame, seconde moitié du XVIIIe siècle, les deux argent serti de pierres du Rhin; l'une de forme rectangulaire, (chape et ardillon manquants) 4 x 3 cm; la plus remarquable de forme ovale gravée d'une frise foliée, chape et ardillon ouvragés en argent, 3,5 x 4 cm. Poids brut: 70 gr.
Mes ordres d'achat