Paire boucles de chaussures conservées dans... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 966EUR
Paire boucles de chaussures conservées dans leur coffret, probablement Angleterre, seconde moitié du XVIIIe siècle, modèle à bords cintrés en argent serti de strass et lignes pavées de barrettes en verre bleu à l'imitation du saphir, 5 x 7 cm. Poids brut: 73 gr. Coffret bombé gainé de roussette, l'intérieur en satin (usures sur le coffret).
Mes ordres d'achat