Montre à verge en or 750°° à décor émaillé... - Lot 260 - Coutau-Bégarie

Lot 260
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 190EUR
Montre à verge en or 750°° à décor émaillé de roses au naturel sur fond vert translucide, au revers une scène galante dans un cartouche rocaille. Cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes (un petit éclat). Contre boite en pomponne et galuchat. XVIIIe siècle. D. du cadran.: 3.7cm Poids brut: 87.54grs
Mes ordres d'achat