PATEK, PHILIPPE & Cie

Lot 253
Estimation :
3500 - 4000 EUR
PATEK, PHILIPPE & Cie
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, échappement à ancre à moustache, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé. Cuvette intérieure en or 750 millièmes et mouvement signés, numérotés N°170065. Travail du début du XXe siècle. Poids brut: 79.10 g. Diam: 48 mm.
Mes ordres d'achat