Petite montre de poche en or 750 millièmes,... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 206EUR
Petite montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints. Carrure facettée. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle. (bosses) Poids brut: 21.40 g.
Mes ordres d'achat