Broche en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Broche en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une ligne de 5 cabochons de saphir de belle couleur en serti clos perlé, dans un décor ajouré de volutes rehaussées de diamants taille ancienne et de roses diamantées. L'épingle en or 585 millièmes. Vers 1900. Poids des saphirs: 5 cts env l'ensemble. Poids brut: 6.40 g. Long: 3.8 cm.
Mes ordres d'achat