Beau bracelet articulé en platine 850e,à... - Lot 105 - Coutau-Bégarie

Lot 105
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Beau bracelet articulé en platine 850e,à trois motifs de plaques centrées d'un cabochon de lapis, dans un entourage à motif géométrique sertie de diamants navettes et de taille ancienne en serti mille grain, alterné de trois maillons réunis par une agrafe sertie d'un saphir carré. Fermoir invisible. (manque un petit diamant, transformation). Travail étranger vers 1930. L.: 19 cm Poids brut: 74,20 g
Mes ordres d'achat