Important pendentif navette en platine 850e,... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Important pendentif navette en platine 850e, orné d'une plaque de nacre finement gravée représentant Saint Joseph en l'enfant Jésus, dans un entourage à motif rayonnant serti de diamants de taille ancienne, dans un double entourage de diamant, festonné à l'extérieur, terminé par un diamant brillanté en pampille. La bélière sertie d'un diamant rond, une baguette et un diamant losangique. Il est accompagné d'une chaine en platine à maillon forçat. Transformable en broche. H.: 9 cm L.: 43 cm. Poids brut: 35,60 g
Mes ordres d'achat