Broche en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 2 190EUR
Broche en or 750 et argent 800 millièmes, stylisant un bourdon, le corps orné d'un cabochon de quartz oeil de tigre et de rayures émaillées noires, les ailes déployées habillées de roses couronnées. Bijou numéroté. Travail français de la fin du XIXe siècle.
Poids brut: 14.10 g. Long: 3.2 x 3 cm.
Mes ordres d'achat