Lucien GAILLARD

Lot 12
Estimation :
6500 - 7000 EUR
Lucien GAILLARD
Paire de peigne en corne, à décor gravé d'ombelles surmontées de petites perles baroques. Signés. Poids brut: 21,40 g Dans un écrin en cuir marron. 9 x 5 cm On retrouve des peignes similaires dans le livre The Belle Epoque of French Jewellery, 1850-1910, Thomas Heneage & co Limited, 1990, p.269.
Mes ordres d'achat