Bracelet articulé composé de 2 rangs de perles... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
400 - 500 EUR
Bracelet articulé composé de 2 rangs de perles de corail facetté agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes estampé décoré d'un camée en corail. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut: 27 g. Long: 20 cm.
Mes ordres d'achat