Trois albums d'échantillons de dentelles... - Lot 428 - Coutau-Bégarie

Lot 428
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Trois albums d'échantillons de dentelles mécaniques, fin du XIXe début du XXe siècle. Un bel album en accordéon datant de la 2nde moitié du XIXe siècle joliment orné et présentant des échantillons de fines dentelles mécanique type Chantilly (bel état, manque qqes échantillons) et deux gros albums d'échantillons de dentelle mécanique dont un vers 1930 avec photos en noir et blanc de cols et poignets assortis et un échantillon de la dentelle utilisée (état d'usage)
Mes ordres d'achat