Importante réunion de dentelles mécaniques,... - Lot 427 - Coutau-Bégarie

Lot 427
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 966EUR
Importante réunion de dentelles mécaniques, fin du XIXe et début du XXe siècle. Métrages et documents en dentelle mécanique dont deux étoles, l'une à l'imitation de blonde (ptts acc.) l'autre de Chantilly de soie crème (bel état), un métrage à décor de personnages en habit, 2 m x 13 cm, et nombreux métrages et coupons en dentelles métalliques or et argent dont trois à motif de monnaie du pape. (bon état, qqes taches)
Mes ordres d'achat