Beau volant en dentelle d'Arlanc, fin du... - Lot 397 - Coutau-Bégarie

Lot 397
Estimation :
400 - 500 EUR
Beau volant en dentelle d'Arlanc, fin du XIXe siècle. Très délicatement réalisés en fins lacets et variantes de fins points à l'aiguille. Décor bien rythmé de feuillage et fleurs ornées de modes perlées à l'aiguille, bordure largement festonnée à décor de feuilles et médaillons, fin réseau type point d'araignée. Coton crème (état de neuf). Dim. 6,10 m x 25 cm.
Mes ordres d'achat