Bandeau, Venise à l'aiguille, Belgique, 1ère... - Lot 394 - Coutau-Bégarie

Lot 394
Estimation :
200 - 300 EUR
Bandeau, Venise à l'aiguille, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. Long bandeau à décor floral, coupes chargées de fruits et six angelots ceinturés de souples rubans: au centre deux angelots portant un panier de fruits, et sur chacun des côtés, deux angelots une coupe levée à la main. Coton écru. Avec l'étiquette de référence. Dim. 2,60 m x 28 cm (état de neuf, rares pttes marques de stockage) Provenance: Fond de la manufacture Joseph Lauwereys à Alost.
Mes ordres d'achat