Volant au Point d'Angleterre, Bruxelles,... - Lot 390 - Coutau-Bégarie

Lot 390
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 773EUR
Volant au Point d'Angleterre, Bruxelles, 2nde moitié du XIXe siècle. Cartouches à décor d'indien réalisé aux fuseaux et réseau à l'aiguille, surmontés de fleurons et de colombes aux fuseaux, coupes chargées de fruits et de feuillage aux fuseaux reliés par des brides tressées picotées, petits cartouches aux symboles de l'eucharistie, médaillons ovales au Point de Gaze et cartouches ornés de points variés à l'aiguille. Coton crème. Dim. 5,20 m x 21 cm (bel état)
Mes ordres d'achat