Très rare dentelle en Chantilly polychrome,... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
Très rare dentelle en Chantilly polychrome, fuseaux, fin du XIXe siècle. A composition de rinceaux et fleurons en miroir, les motifs en fil guipé or et soie floche de couleurs vives, bleu, rose, mauve et vert, le réseau en soie gris pâle. Production de Courseulle? Dim. 33 cm x 11 cm (qqes ptts acc.)
Mes ordres d'achat