Dentelles à l'aiguille, Youghal, Irlande,... - Lot 376 - Coutau-Bégarie

Lot 376
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Dentelles à l'aiguille, Youghal, Irlande, fin du XIXe siècle. Deux métrages en Youghal, l'un à décor de chardons et ramages, 59 cm x 7 cm, l'autre à guirlande de feuillage, 81 cm x 4 cm, et un en dentelle irlandaise à l'aiguille, 84 cm x 7 cm (bon état pour les trois)
Mes ordres d'achat