Six écheveaux pour dentelle Point de Gaze,... - Lot 373 - Coutau-Bégarie

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 129EUR
Six écheveaux pour dentelle Point de Gaze, début du XXe siècle. Cinq rares écheveaux de très fin fil de coton blanc pour dentelle de type Point de Gaze dans leur emballage de papier glacé bleu, soit trois gros écheveaux constitués de quatre échevettes et deux autre échevettes pour un total de quatorze échevettes (état de neuf, jaunissure sur un côté) et un écheveau de fil de coton blanc dans un papier bleu à l'estampille hexagonale rouge et or «Trade Mark» (bon état).
Mes ordres d'achat