Incrustations au Point de Gaze, Belgique,... - Lot 372 - Coutau-Bégarie

Lot 372
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 515EUR
Incrustations au Point de Gaze, Belgique, début du XXe siècle. Environ deux cent dix incrustations en dentelle à l'aiguille destinées aux mouchoirs ou cols en Duchesse de Bruxelles, enveloppées dans le papier d'origine, certaines avec références d'origines. Dim de 3 à 9 cm environ (à l'état neuf, qqes taches sur certains) Provenance: Fond de la manufacture Joseph Lauwereys à Alost.
Mes ordres d'achat