Réunion de dentelles aux fuseaux, XIXe siècle. Un... - Lot 366 - Coutau-Bégarie

Lot 366
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
Réunion de dentelles aux fuseaux, XIXe siècle. Un col-cravate et deux métrages de Duchesse de Bruges, vers 1870-90. Coton. Dim. 180 cm x 9 cm et 50 + 55 = 105 cm x 8 cm (bon état) et deux volants en lin, les motifs appliqués sur un réseau drochel aux fuseaux, vers 1800-1810, Dim. 4,05 m x 10 cm et 2,30 m x 10 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat