Parement en duchesse de Bruges, fuseaux,... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 232EUR
Parement en duchesse de Bruges, fuseaux, Belgique, fin du XIXe siècle. Un long parement de robe en dentelle de Bruges à décor de branchages et fleurs de lys épanouies, boutons et feuillage finement travaillé en ombré, les pistils des fleurs en relief, 1,70 m x 15 cm au plus large (bel état) On y joint un voile en crêpe noir ourlé d'une très fine duchesse de Bruges à décor de clochettes et fleurs de fuchsia, Dim. dentelle 2,10 m x 10 cm. (ptts acc.)
Mes ordres d'achat