Dentelle de Bruxelles, Duchesse, 2nde moitié... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
300 - 400 EUR
Dentelle de Bruxelles, Duchesse, 2nde moitié du XIXe siècle. Deux cravates en Duchesse de Bruges aux fuseaux dont une très finement réalisée à décor de fleurs et médaillons Dim. 111 cm x 11 cm et l'autre à guirlande ondulante, fleurs et feuillage reliés par des brides et le réseau du Point de Gaze Dim. 142 cm x 13 cm (bel état pour les deux) et un large volant en Duchesse de Bruxelles à motif floral aux fuseaux et médaillons au Point de Gaze Dim. 215 cm x 20 cm (bon état)
Mes ordres d'achat