Grande feuille d'éventail et col, Duchesse,... - Lot 351 - Coutau-Bégarie

Lot 351
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 412EUR
Grande feuille d'éventail et col, Duchesse, fuseaux, fin du XIXe siècle. En Duchesse de Bruges à l'état de neuf, la feuille d'éventail finement travaillé d'un dense décor de rameaux de fleurs et feuillage, le grand col à décor de fleurs épanouies et feuilles découpées. Coton crème. (très bel état pour les deux pièces)
Mes ordres d'achat