Lot 347
200 - 300 EUR
Résultat : 129 EUR

Quatre cravates en dentelle, 2nde moitié du XIXe siècle
Une en Point d'Angleterre les motifs très finement réalisés aux fuseaux avec des médaillons et le réseau au Point de Gaze (bon état, rares très ptts trous), une en dentelle d'Alençon à l'aiguille à décor de gerbes de fleurs et ruban noué (lavée, restaurations) une en Duchesse aux fuseaux (bon état) et une en application d'Angleterre (restauration)
Mes ordres d'achat