Lot 346
300 - 400 EUR
Résultat : 283 EUR

Berthes et col en Point de Gaze, aiguille, Belgique, fin du XIXe siècle.
Trois accessoires du costume en dentelle finement travaillée à l'aiguille, un col berthe à décor de roses, anémones et médaillons (bon état, jaunissure à l'encolure) un autre à remarquable travail de points variés (bon état, deux fines coutures) et un petit col à délicat motif floral (bon état)
Mes ordres d'achat