Voile de mariée, application d'Angleterre,... - Lot 338 - Coutau-Bégarie

Lot 338
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Voile de mariée, application d'Angleterre, fin du XIXe début du XXe siècle. Un long voile de mariée avec sa couronne de fleurs d'oranger, le voile composé d'un large volant en application d'Angleterre à décor de gerbes de fin feuillage et fleurettes et monté sur un tulle de coton lui-même doublé d'un voile en fin tulle de coton (bel état, rares pâles pttes taches)
Mes ordres d'achat