Lot 338
1 200 - 1 500 EUR

Voile de mariée, application d'Angleterre, fin du XIXe début du XXe siècle.
Un long voile de mariée avec sa couronne de fleurs d'oranger, le voile composé d'un large volant en application d'Angleterre à décor de gerbes de fin feuillage et fleurettes et monté sur un tulle de coton lui-même doublé d'un voile en fin tulle de coton (bel état, rares pâles pttes taches)
Mes ordres d'achat