Lot 334
150 - 200 EUR
Résultat : 155 EUR

Dentelle Carrickmacross, Irlande, XIXe siècle.
En guipure Carrickmacross, une paire de manches et un mouchoir vers 1850-60 à décor de fleurettes et petites feuilles en batiste reliées par de fines brides à l'aiguille (rares ptt acc.) et un métrage de même technique vers 1880-1900 à décor de grandes fleurs fantastiques (pttes taches)
Mes ordres d'achat