Onze volants, Malines, fuseaux, XIXe siècle. En... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
300 - 400 EUR
Onze volants, Malines, fuseaux, XIXe siècle. En dentelle de Malines à fil continu, réseau «eis» de Malines, un à bordure de de boteh, 6,40 m x 7,5 cm (bon état, rousseurs) quatre à bordure de fleurettes et six à motif floral. Lin. Dim. entre 2,20 m et 4,30 m. (bon état, poussiéreux ou qqes taches pour certains)
Mes ordres d'achat