Lot 308
300 - 400 EUR

Onze volants, Malines, fuseaux, XIXe siècle.
En dentelle de Malines à fil continu, réseau «eis» de Malines, un à bordure de de boteh, 6,40 m x 7,5 cm (bon état, rousseurs) quatre à bordure de fleurettes et six à motif floral. Lin.
Dim. entre 2,20 m et 4,30 m. (bon état, poussiéreux ou qqes taches pour certains)
Mes ordres d'achat