Lot 295
150 - 200 EUR
Résultat : 322 EUR

Mouchoir en Malines, fuseaux, Belgique, 2de moitié du XIXe siècle.
Un mouchoir à encadrement en dentelle de Malines aux fuseaux à décor en répétition d'un foisonnant rameau de roses épanouies, le centre en linon très finement brodé dans un angle d'un double E entrelacés coiffés d'une couronne de marquis.(bon état, qqes trous d'épingle)
Mes ordres d'achat