Lot 284
250 - 350 EUR
Résultat : 232 EUR

Eventail plié, Point de Gaze, aiguille, vers 1890- 1900.
Feuille au Point de Gaze à décor de rameaux et guirlandes de fleurettes et feuilles, encadrement bien souligné d'une rivière ondulante à grandes modes et soutenant de longs cartouches ponctués d'une branche de rose et grande feuille (bon état, couleur ivoire clair) monture en nacre goldfish, bélière métallique (restaurations)
H. monture: 28 cm H. feuille: 16 cm. Avec une boîte.
Mes ordres d'achat