Lot 280
350 - 450 EUR
Résultat : 708 EUR

Grand éventail plié, Duchesse de Bruxelles, 2nde moitié du XIXe siècle.
A grande feuille en dentelle, élégant motif floral travaillé en grille et toilé aux fuseaux, fines modes à l'aiguille et deux cartouches au Point de Gaze à décor de gerbes de fleurs et roses épanouies, coton crème. Monture et bélière en écaille blonde* chiffre complexe en métal doré sur le panache.
H. monture: 33 cm H. feuille: 21 cm. (la feuille en bel état, un ptt acc. sur deux des brins)
Mes ordres d'achat