Lot 276
400 - 500 EUR

Eventail plié de demi-deuil, application de Bruxelles, vers 1900.
Feuille bien typé Art Nouveau à décor de lys stylisés en dentelle aux fuseaux crème appliqué sur un tulle mécanique noir et rehaussés de sequins, doublé d'une gaze de soie, monture en nacre repercée gravée, dorée et argentée.(restaurations).
Mes ordres d'achat