Lot 268
150 - 200 EUR
Résultat : 386 EUR

Deux ombrelles marquise, Chantilly, fin du XIXe siècle.
L'une au pavillon en dentelle de soie noire, Chantilly aux fuseaux à décor de bouquets de fleurs et larges feuilles de marronnier en bordure (bon état) double parement de mousseline soie crème et noire, le manche en bakélite à l'imitation de l'écaille (remontage) l'autre ombrelle en dentelle de Chantilly mécanique (une ptte déchirure) et double parement de mousseline soie crème et noire, le manche en bois noirci (remontage)
Mes ordres d'achat