Lot 265
200 - 300 EUR
Résultat : 193 EUR

Deux éventails pliés, Chantilly et cartels peints, fin du XIXe siècle.
Feuille en Chantilly mécanique avec cartels en soie peint de fleurs pour l'un, H. monture: 36,5 cm H. feuille: 24 cm et feuille en chantilly mécanique à décor de fleurs et papillons pour l'autre, H. monture: 31 cm H. feuille: 17,5 cm. Montures en écaille brune*.
Mes ordres d'achat