Lot 259
120 - 180 EUR
Résultat : 193 EUR

Volant de crinoline, Chantilly, fuseaux, vers 1860-80.
Long métrage à l'état de neuf avec ses fils de départ, en dentelle de Chantilly à décor de guirlandes, de folioles, fleurettes en couronne et souples bouquets de roses. Soie grenadine.
Dim. 9,60 m x 22 cm. (très bel état)
Dans sa boîte de la maison Chaine à Marseille, au chiffre CP estampillé or sur le couvercle.
Mes ordres d'achat