Accessoires du costume en Chantilly, fuseaux,... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Accessoires du costume en Chantilly, fuseaux, 2nde moitié du XIXe siècle. Un col châle et deux voilettes à chapeau, une rectangulaire et une demi lune (ptts acc.) un grand châle triangulaire à beau décor de fleurs au naturel (acc. et restaurations). On y joint un grand châle triangulaire en Chantilly mécanique (ptts acc.) soit cinq pièces en tout.
Mes ordres d'achat