Châle, col et voilette, Chantilly et Cluny,... - Lot 250 - Coutau-Bégarie

Lot 250
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 116EUR
Châle, col et voilette, Chantilly et Cluny, 2nde moitié du XIXe siècle. Un châle à une pointe en dentelle de Chantilly mécanique, décor à disposition de trois gerbes d'oeillets et feuillage. Dim. 2,55 m x 1,35 m. (qqes ptts acc. ou reprises) un col en Cluny aux fuseaux à décor bien structuré de fleurs et médaillons, et une voilette demi-lune en Chantilly aux fuseaux (bel état pour les deux pièces)
Mes ordres d'achat