Voile, étole et fichu en tulle brodé, XIXe... - Lot 241 - Coutau-Bégarie

Lot 241
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Voile, étole et fichu en tulle brodé, XIXe siècle. Un grand carré en tulle de coton finement rebrodé de marguerites et grappes de fleurettes 115 cm x 110 cm (qqes ptts trous) une étole à décor de guirlandes de fleurs et paniers fleuris 2,50 cm x 25 cm (bel état) un petit fichu et un métrage de même technique 1,60 + 1,15 = 2,75 m x 22 cm (ptts acc.).
Mes ordres d'achat