Lot 238
200 - 300 EUR

Deux étoles en tulle brodé, XIXe siècle.
Une vers 1830 à décor d'un grand bouquet de fleurs des champs sur chacun des pans et bordure festonnée
Dim.2,40 m x 56 cm (qqes taches, deux ptts trous au tulle) et une grande à fin décor de ruban noués, fines guirlandes et petites grappes
Dim. 3 m x 85 cm (bon état, rousseurs)
Mes ordres d'achat