Lot 237
300 - 400 EUR
Résultat : 283 EUR

Trois étoles en tulle brodé, Lier, XIXe siècle.
Deux en tulle de coton rebrodé au point de chaînette à décor fleuri, la plus remarquable à motifs de noeuds soutenant des paniers chargés de fleurs et de roses à cinq rangs de pétales détachés rebrodés en relief, 2,65 m x 75 cm (bel état, qqes pttes taches) et 2,40 m x 55 cm (bon état, qqes taches) et une en tulle de coton brodé de fleurs stylisées 2,90 m x 38 cm (bon état, un ptt trou)
Mes ordres d'achat