Lot 234
200 - 250 EUR

Deux étoles en tulle brodé, XIXe siècle.
Une vers 1820-30 très finement brodée d'une bordure festonnée de bouquets en répétition et motif de trois boteh sur chacun des pans
Dim. 2,60 m x 62 cm (bon état, qqes taches) et une autre vers 1880-1900 à décor de bouquet de fleurs sur chaque pans et semis de fleurs
Dim. 2,60 m x 60 cm (bel état).
On y joint un fichu en application d'Angleterre (acc.)
Mes ordres d'achat