Lot 230
700 - 1 000 EUR

Panneau en dentelle de Bruxelles, fuseaux, début du XIXe siècle.
Grand panneau ou bas de robe à fins et délicats motifs de fleurettes, folioles, petites baies et paniers aux fuseaux et appliqués sur un réseau drochel aux fuseaux, trois des côtés à petits festons, semis de brindilles. Lin couleur crème.
Dim. 1,35 m x 1 m (bon état, anciennes très fines restaurations)
Mes ordres d'achat