Panneau en dentelle de Bruxelles, fuseaux,... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
700 - 1000 EUR
Panneau en dentelle de Bruxelles, fuseaux, début du XIXe siècle. Grand panneau ou bas de robe à fins et délicats motifs de fleurettes, folioles, petites baies et paniers aux fuseaux et appliqués sur un réseau drochel aux fuseaux, trois des côtés à petits festons, semis de brindilles. Lin couleur crème. Dim. 1,35 m x 1 m (bon état, anciennes très fines restaurations)
Mes ordres d'achat