Lot 222
200 - 300 EUR
Résultat : 155 EUR

Grand mouchoir brodé, 2nde moitié du XIXe siècle.
Grand mouchoir en gaze de fibre d'ananas à beau décor finement brodé d'une frise en cercle à décor de cartouches découpés ornés de points variés, petites roses et rivières de pois, frise de bordure à semis de fleurettes et souples rameaux à deux cartouches découpés aux écoinçons. Monté sur un papier orangé. (bon état)
Mes ordres d'achat