Lot 221
300 - 400 EUR
Résultat : 451 EUR

Superbe mouchoir brodé, 2nde moitié du XIXe siècle.
Grand mouchoir en fibre d'ananas à riche décor somptueusement brodé d'un ruban ondulant ponctué de bouquets de fleurs et de cartouches à points variés, les motifs bien éclairés par un fond à fils tirés rebrodés (bon état, qqes très pttes reprises, qqes rousseurs)
Mes ordres d'achat