Lot 208
120 - 180 EUR

Mouchoirs, broderie blanche et Valenciennes, 2nde moitié du XIXe siècle.
Quatre mouchoirs brodés au plumetis de fleurs et folioles dont deux à volant de Valenciennes aux fuseaux (ptts acc. ou fines reprises) et un mouchoir à décor en incrustation de Valenciennes aux fuseaux, motifs de rubans noués aux écoinçons et chiffre LR coiffé d'une couronne. (bon état, pttes taches)
Mes ordres d'achat